Корабельная забастовка в Греции – толпы пассажиров в порту Пирей

Всегреческий союз моряков торгового флота объявил на сегодня,3 июня 24-часовую забастовку по прибрежным судам, несмотря на то, что эта мобилизация была признана судом первой инстанции Пирея незаконной.

Сотни пассажиров собрались у парома “blue star delos”, который должен был отправиться в 07:25 утра по направлению Тира – Парос – Наксос, и не известно, будет ли этот маршрут выполняться.

Корабельная забастовка в Греции – толпы пассажиров в порту Пирей

Члены Панэллинского союза Моряков Торгового флота заблокировали вход корабля, проводя акцию протеста, не смотря на то , что всегреческая федерация моряков (PNO) перенесла дату 24-часовой забастовки кораблей на четверг, 10 июня, с 00:01 до 24:00.

Новая дата забастовки совпадает с общенациональной всеобщей забастовкой, объявленной Всеобщей конфедерацией служащих Греции (GSEE), крупнейшим в Греции профсоюзным блоком государственного и частного секторов.

Федерации проведут забастовку в знак протеста против нового законопроекта правительства о труде.

«Новый законопроект пытается нанести еще один сокрушительный удар по сохраняющимся правам трудящихся, в то время как величайшее завоевание трудящихся, восьмичасовой рабочий день, установленный в Греции 100 лет назад, отменяется», – говорится в сообщении.

Автор: Анна Иорданиди

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *