Рестораны Греции снова откроются для обслуживания на открытом воздухе после Пасхи

Заместитель министра развития Греции сообщил, что ресторанам и другим заведениям питания и напитков в Греции будет разрешено вновь открыться и обслуживать клиентов на открытом воздухе сразу после пасхальных праздников.

Греческая православная Пасха в этом году будет отмечаться в воскресенье, 2 мая.

«В нашей стране заведениям общественного питания разрешено работать на открытом воздухе. Прошлым летом они уже работали на открытом воздухе, и, вероятно, именно так они снова откроются и в этом году», — сообщил заместитель министра развития Греции Никос Папатанасис.

Гостиничные рестораны работают в обычном режиме

Папатанасис также отметил, что туристические предприятия, предлагающие услуги ресторанов и кафе, могут работать независимо от того, когда сектор F&B откроется.

«Любой, кто остановился в отеле, может нормально пообедать. Услуги F&B, связанные с туризмом, работают нормально», — сказал замминистра.

Напомним, что на прошлой неделе правительство Греции объявило, что будет субсидировать сектор еды и напитков страны, выделив 330 миллионов евро для оказания помощи заведениям, которые были закрыты из-за мер по изоляции Covid-19.

Напомним также, что с 5 апреля в большинстве регионов Греции небольшим розничным магазинам разрешили работать по определенным правилам.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *