Эвзоны примут участие в военном параде в Афинах (эксклюзивные кадры)

Подготовка к военному параду, посвященному 200-летию начала революции независимости Греции против Османской империи 25 марта 1821 года, идет полным ходом.

Однако из-за пандемии коронавируса исходную программу пришлось изменить, и в ней будут участвовать только некоторые части вооруженных сил и сил безопасности. Тем не менее ожидается, что парад пройдет на высшем уровне, а новой составляющей традиционного мероприятия станут эвзоны на лошадях. 

Эвзоны- элитное пехотное подразделение греческой армии известные больше как «цолья́дес».

Это наименование произошло вследствие анаграммы слова «столья́дес» – от «столи́» (форма), которая была официально утверждена первым королем Греции Оттоном. Её носили греки материкового и центрального Пелопоннеса, которые боролись с османской оккупацией.

Независимое информационное агентство IBNA предоставило эксклюзивные кадры финальной репетиции парада, которая проходила в бывшем королевском поместье Татои в понедельник.

Военный парад состоится перед зданием парламента и памятником Неизвестному солдату на площади Синтагма в четверг утром.

В торжествах по случаю двухсотлетнего юбилея также примут участие Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, наследник британского престола принц Чарльз и его супруга Камилла, премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин и министр обороны Франции Флоренс Парли.

В условиях пандемии, гостей на параде не будет и гражданам будет предложено «прожить» мероприятие через государственную телекомпанию ERT.

Автор: Анна Иорданиди

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *