Греческие отельеры обсуждают развитие горного туризма

Развитие горного туризма было главной темой виртуальной встречи между греческими отельерами и заместителем министра туризма Софией Захараки в субботу, 13 марта.

По словам Захараки, министерство вскоре создаст специальную рабочую группу, отвечающую за разработку национальной стратегии развития горного туризма, которая будет привлекать туризм круглый год, особенно в отдаленные районы страны.

Во время встречи Греческая федерация отельеров (POX) также представила министру проблемы, с которыми сталкиваются отели-члены, особенно те, которые работают в регионах материковой Греции.

Захараки заявила, что министерство будет использовать все доступные финансовые инструменты для защиты материкового туристического продукта и поддержки отельеров в модернизации их предприятий.

Министр признала, что горные направления материковой Греции по большей части все еще «в значительной степени не освоены», добавив, что развитие горного туризма является главным приоритетом правительства и ключом к восстановлению экономики страны.

Президент POX Григорис Тасиос приветствовал это объявление, добавив, что гостиничные предприятия в горных регионах — это в основном малые предприятия, которые пострадали от пандемии коронавируса.

Далее Тасиос выразил надежду, что правительство направит помощь Фонда восстановления малому бизнесу и обучению, чтобы создать добавленную стоимость, которая, в свою очередь, создаст выгоды.

Отельеры-члены POX представили свои предложения, посвященные вариантам туризма в горах и на материке, с акцентом на туризм по интересам и мероприятия на свежем воздухе. Они также подтвердили свое предложение об учреждении так называемой «Белой недели» — ежегодных перерывов в середине зимы, направленных на стимулирование семейных туров, развитие туризма в зимних направлениях, а также возрождение туристической активности в менее известных местах по всей Греции и, наконец, укрепление местных сообществ и экономик, испытанных кризисом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *