В Греции запущено мобильное приложение единого портала гос.услуг

В Греции запущена версия мобильного приложения правительственного онлайн-портала gov.gr, сообщило во вторник Министерство цифрового управления.

Новое приложение позволяет гражданам Греции получать доступ к электронным документам с использованием государственной платформы открытых данных. 

Приложение доступно как для Android, так и для iOS, и его можно загрузить из соответствующих магазинов приложений.

«Это многоцелевое цифровое досье», – говорится в заявлении министерства, которое обеспечивает гражданам доступ к документам «быстро, легко и безопасно».

Приложение также позволяет поиск и отправку ранее запрошенных документов, обеспечивая доказательство их подлинности с помощью QR – кода на все документы, выданных gov.gr .

Доступ к порталу предоставляется через налоговый портал Taxisnet или через банк Греции. В министерстве заявили, что коды и пароли не будут сохраняться из-за защиты конфиденциальности.

Онлайн-платформа gov.gr предоставляет 820 электронных услуг. Министерство цифрового управления сообщило, что с момента начала работы 9 месяцев назад у него было более 7,2 миллиона посещений и было распечатано более 2,9 миллиона документов.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *