Морозильные камеры для вакцин уже прибыли в Грецию

Фото 
INTIME / ЛИАКОС ГИАННИС

В Грецию прибыли первые морозильные камеры для хранения вакцины от Covid-19, перевозкой которых занялась полиция, береговая охрана и вооруженные силы. Как известно, американская вакцина Pfizer и препарат немецкой компании BioNTech, должны храниться в условиях сверхглубокой заморозки -72 по Цельсию.

Первые вакцины от американской фармацевтической компании должны прибыть 26 декабря, а первые прививки будут сделаны на следующий день. Правительство объявило, что вакцинация начнется 27 декабря в пяти больницах Афин и Салоников. Первыми в очереди будут медсестры и пожилые.

Морозильные камеры для вакцин уже прибыли в Грецию

Фото 
INTIME / ЛИАКОС ГИАННИС

Каждый из камер вмещает 80 000 единиц вакцины, сохраняя их при температуре -70 ° C.

Их местонахождение не разглашается из соображений безопасности, но очевидно, что они направятся в Афины, Салоники, Крит и Фессалию, сообщает издание kathimerini без указания источников и авторства.

Операция включает в себя охрану пяти специально оборудованных складов, где вакцины будут храниться после их прибытия, под наблюдением полиции, пожарной бригады, а также вертолетов и дронов, используемых для наблюдения.

Вакцины будут доставлены в 1108 центров вакцинации, число которых со временем будет увеличиваться. План предусматривает 750 рейсов в день с самолетами на острова и в другие региогны страны.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *