Досрочный выход на пенсию отменят в 21 году

    В следующем году летом будут закрыты возможности, которые могли привести к досрочному выходу на пенсию многих работников на более благоприятных условиях, до достижения общего пенсионного возраста 67 лет.

    Этот шаг касается закона о продлении пенсионного возраста, принятого пять лет назад, как часть третьей программы спасения. Идея заключалась в том, чтобы вводить новый пенсионный возраст постепенно, чтобы остановить всплеск досрочного выхода на пенсию, который был одной из основных проблем для системы социального обеспечения.

    Этот закон, по оценкам, касается от 100 000 до 120 000 застрахованных работников. При этом эксперты предупреждают, что опасения по поводу новых вмешательств в пенсионную систему могут привести к тому, что большинство из них будут стремиться выйти на пенсию в 2021 году.

    Эксперты говорят, что это касается работников, которые вошли в систему социального обеспечения до 1993 года, так как для всех остальных дверь досрочного выхода на пенсию закрылась навсегда, вынуждая их ждать до 67 лет, если они не отработали к этому возрасту 40 лет из 62.

    Фактически это означает, что для получения полной пенсии необходимо будет отработать не 35 лет, как сейчас а уже 40. 

    Опасения массового выхода на пенсию подпитываются упоминанием в докладе комитета Писсаридеса о расходах на досрочный выход на пенсию, которые требуют особого внимания и которые к 2022 году будут отменены.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *