Греция признана лучшим местом для путешествий из-за экологически чистых продуктов питания

Издательская компания Lonely Planet включила Грецию в число лучших направлений во всем мире в категории «Устойчивое питание» в своем недавно опубликованном списке «Лучшее в сфере путешествий 2021 года», который был адаптирован с учетом текущих требований к экологически безопасному туризму.

Луис Кабрера, президент и генеральный директор Lonely Planet, который является основным источником информации о путешествиях для тех, кто ищет приключений и исследований, заявил, что список сайтов был переработан на 2021 год, чтобы признать места и людей, демонстрирующих подлинную приверженность к устойчивому развитию.

Греция заняла первое место в мире среди экологически чистых продуктов питания благодаря «рынкам органических продуктов, плодовитым диким травам и островным уловам морепродуктов».

Хотя экологически рациональные методы питания только недавно вышли на передний план культурного сознания во всем мире, традиционные греческие практики в отношении выбора и приготовления пищи уходят корнями в прошлое и являются устойчивыми сами по себе.

Даже сегодня греки естественным образом адаптируют свою еду к земле, используя продукты, морепродукты и мясо, которые доступны на месте и в сезон. Вместо того, чтобы готовить блюдо из несезонных ингредиентов, греки предпочитают подождать, чтобы блюдо было еще вкуснее.

Также для каждого города или региона характерно иметь собственное специальное блюдо или свою собственную версию традиционной греческой еды, которая включает в себя различные продукты, мясо или молочные продукты, которыми славится этот район.

Таверны в стране также адаптируют свои меню в соответствии с местными и сезонными предложениями, поскольку они предлагают продукты, морепродукты и мясо, которые есть на рынке на данный момент, вместо того, чтобы иметь постоянное меню из одних и тех же блюд круглый год.

Эти многовековые культурные и традиционные подходы к еде, по мнению экспертов Lonely Planet, делают Грецию «непреднамеренным лидером самых экологически безопасных продуктов питания в мире».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *