Самое старое оливковое дерево в мире находится в Греции

Древнее оливковое дерево Вувес, расположенное на острове Крит, считается самым старым оливковым деревом в мире, которое до сих пор дает плоды! А оливковое масло из плодов этого дерева обладает чудодейственными качествами.

Это только одно из семи оливковых деревьев в Средиземном море, которым, как считается, более 2000 лет. Хотя его точный возраст не может быть подтвержден, ученые из Университета Крита оценили его возраст в 4000 лет, тем самым внеся его в список самых древних на планете.

Дерево с обхватом ствола 12,50 метра и диаметром 4,60 метра по сей день высоко ценится, а его плоды считаются одними из самых вкусных.

Рядом с этим особенным оливковым деревом расположен Музей «Оливкового дерева Вувеса», который ежегодно посещают более 20 000 человек со всего мира.

Это монументальное дерево было объявлено «памятником природного наследия» Генеральным секретарем региона Крит из-за его экологической и исторической важности.

Вы можете посетить оливковое дерево на машине, направляясь на запад от Ханьи, свернув на выезде на «Тавронитис», а затем по указателям доехать до «Ано Вувес».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *