В Греции объяснили правила въезда туристов в летний период

План безопасного запуска туристического сезона, старт которого запланирован на 14 мая, предоставило министерство туризма Греции, сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на АТОР.

В беседе с иностранными СМИ, глава Минтура Харис Теохарис сообщил, что Греция ждет гостей из Германии, Великобритании, Франции, Италии России, США и балканских стран. Он также отметил, что для туристов разработаны «пять линий обороны».

На первой – путешественнику необходимо предоставить документ о вакцинации от коронавируса, отрицательный ПЦР-теста или справку об уже перенесенном заболевании.

Помимо этого, по прилете туристов будут выборочно проверять на COVID-19. В случае, если тест окажется положительным, путешественники столкнуться с «третьей линией обороны», то есть отправятся на карантин.

Четвертый пункт включает обязательное ношение средств индивидуальной защиты и соблюдение антиковидных мер при посещении ресторанов и экскурсий.

Заключительная линия, отмечает министр, для иностранных гостей заключается в обязанности следовать тем же правилам, что и местные жители.

Теохарис добавил, что для обеспечения безопасного отдыха сотрудники будет проведена вакцинация греческого туристического сектора.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *