12 апреля открытие школ

    Несмотря на некоторые сомнения эпидемиологов, 12 апреля по всей стране открываются школы. Как сообщается, звонок прозвенит в понедельник во всех средних школах страны, включая Салоники, Козани и Ахайю.

    Решение об открытии лицеев для всех трех классов было принято Комиссией по инфекционным заболеваниям для всех регионов страны. На встрече эпидемиологов и представителей правительства Греции, министр образования Ники Керамеос привела в качестве серьезного аргумента «за» открытие школ в безопасном порядке — обязательное использование самопроверки учениками и учителями.

    План включает открытие всех трех классов лицея по всей стране с еженедельным самотестированием учителей и учеников. Отрицательный результат самопроверки будет подтвержден сертификатом, который ученик должен показать учителю при входе в общеобразовательное заведение.

    Одновременно с этим о положительном результате самотестирования на COVID-19 в обязательном порядке нужно будет декларировать на специально предназначенной для этого платформе testing.gov.gr.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *