Закончена реконструкция 14 региональных аэропортов в Греции

Четырнадцать греческих аэропортов наконец модернизированы и ждут, когда путешественники смогут ими воспользоваться после столь длительного перерыва.

Программа по реконструкции началась в апреле 2018 года после того, как компания Fraport Greece передала в концессию управление и развитие 11 островных и 3 материковых аэропортов по всей стране.

Работа на объектах не прекращалась в течение трех лет (несмотря на высокий пассажиропоток летом) и продолжалась в разгар пандемии, преодолевая возникшие трудности и огромные препятствия.

В январе 2021 года Fraport Greece завершила проекты во всех 14 аэропортах даже раньше намеченного срока, установленного на апрель 2021 года.

Закончена реконструкция 14 региональных аэропортов в Греции

Аэропорт «Македония», Фрапорт
Источник изображения: Fraport Greece

«Завершение столь знаковой программы стоимостью 440 миллионов евро на заре 2021 года вселяет в нас гордость и оптимизм. Благодаря нашей модернизации, за последние четыре года в Греции появилось 14 новых, современных и комфортных аэропортов », – сказал генеральный директор Fraport Greece Александр Зинелл.

В частности, Fraport Greece установила пять совершенно новых терминалов, расширила и модернизировала девять существующих терминалов.

Закончена реконструкция 14 региональных аэропортов в Греции

Модернизированные аэропорты послужат «катализатором» для возобновления жизненно важной индустрии туризма Греции.

«Я уверен, что эти новые современные объекты будут в полной мере удовлетворять пожелания путешественников, приехавших исследовать красоты этой великолепной страны», – добавил он.

Строительные проекты были завершены сначала в аэропортах Закинфа, Ханьи (Крит) и Кавалы.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *