Market Pass: оплата очередного взноса

    Сегодня начинается новый раунд платежей по программе «семейная корзина» для бенефициаров нематериальной цифровой карты, и процесс завершится в следующий вторник.

    Министерство финансов Греции дало «зеленый свет» на зачисление предпоследнего транша в размере 24 миллионов евро 645 000 бенефициаров программы. Остальные, решившие положить деньги на банковский счет, уже получили всю сумму субсидии.

    Бенефициары, которым до настоящего времени не была выплачена сумма из-за неправильного номера IBAN, также получат суммы помощи задним числом. Эти домохозяйства получили электронное письмо с просьбой исправить свои данные IVAN, поскольку их заявление было одобрено, но платеж не мог быть произведен.

    Несмотря на замедление инфляции (но не в продуктовом секторе), ожидается, что продление Market Pass пропуска ляжет на стол нового правительства к концу года, чтобы компенсировать потери доходов домохозяйств. И учитывая, что данные о пополнении бюджета показывают, что есть доступное пространство для социальных программ помощи населению, скорее всего, программа продолжится.

    Вопрос в том, будет ли новый рыночный пропуск выдан всем нынешним бенефициарам или будут изменены критерии дохода, и он будет предоставлен только уязвимым домохозяйствам.

    Напомним, размер помощи составляет 10% от месячной суммы покупок: 220 евро для домохозяйства, состоящего из одного члена, плюс 100 евро на каждого дополнительного члена семьи. Максимальный лимит покупок ограничивается 1000 евро.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *