Новый китайский прототип «летающего автомобиля» похож на Hummer с пропеллерами (видео)

    Инновационный «летающий автомобиль» представила компания Guangdong Huitian Aerospace Technology, он не похож ни на один в мире.

    Это практически классический автомобиль, смахивающий на американский Hummer, оснащенный четырьмя пропеллерами, поднимающими его в воздух, пишет ixbt.com.

    Новинка уже может летать, однако отсутствие вертикального взлета и устойчивость свидетельствуют о том, что она нуждается в усовершенствовании. К тому же нужно сделать более комфортным шум пропеллеров — сейчас они издают достаточно громкий звук.

    Помимо этой модели Xiaopeng Huitian разработала двухместный летающий автомобиль Luhanger X2, получивший разрешение на полеты от Министерства гражданской авиации Китая. Он уже протестирован и готовится к производству. Luhanger X2 совершил более 3000 испытательных полетов с момента своего первого успешного полета в июне 2021 года.

    Серийное производство планируется начать в 2024 году, новинка будет доступна по низкой цене. Основные характеристики Luhanger X2: максимальный взлетный вес в 560 кг, время полета примерно 35 минут (на одном заряде), максимальная скорость 130 км/час.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *