И в шутку, и всерьез

    Есть слова, которые мужчинам услышать от женщин бывает просто опасно.

    Самые опасные выражения, на которые мужчина должен уметь отреагировать должным образом или просто понять истинный смысл.

    «Все хорошо». «Ну и прекрасно!»

    Как правило, дама использует эти выражения в конце спора. Подразумевается, что она права, а вот вам… лучше (как бы это помягче сказать) «заткнуться».

    «Я быстро! Пять минут!»

    Осторожно, фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее в процессе сборов перед уходом из дома, то смело приравнивайте 5 минут к получасу. Но если она прозвучала в контексте времени, данного вам для досмотра футбола, лучше поторопиться и уложиться в этот временной промежуток. Во избежание, как говорится… И не надейтесь на большее, у вас есть ровно пять минут.

    «Ничего не случилось»

    Ситуация опасная, ее можно назвать затишьем перед бурей. «Ничего» явно что-то означает, будьте начеку. Маленькая подсказка: ссоры, которые начинаются с «ничего не случилось», часто заканчиваются «прекрасно» (см. выше).

    «Ну-ну, продолжай»

    Подумали, что вам дана такая возможность? Ну, право, зря, как же вы наивны… Это называется вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

    Без слов: тяжелый громкий вздох

    Невербальное заявление часто совершенно неправильно толкуется мужчинами. Громкий вздох — это примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. «Ничего не случилось»).

    «Все хорошо»

    Самое опасное для мужчины заявление. Оно означает, что дама берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким именно образом вы поплатитесь за свою ошибку.

    «Спасибо» и его нюансы

    Если женщина сказала вам спасибо, никогда не спрашивайте за что. Просто скажите ей: «Не за что». Но тут есть очень тонкий нюанс: вместо простого «спасибо» вы можете услышать «спасибо большое!» ( с ударением на «большое»). Вы должны не прозевать и определить едва заметный сарказм в ее голосе. В этом случае ни за что на свете не говорите «Не за что». Иначе получится «неважно» (см. далее).

    «Неважно»

    Это изящный и исключительно женский способ послать мужчину (на ваш выбор): куда Макар телят не гонял, к черту на кулички, за тридевять земель, к черту на рога или туда, где раки зимуют. Выбор большой, но смысл понятен.

    «Не беспокойся, я сама…»

    Не обольщайтесь, для большинства мужчин это угрожающее заявление. Чаще всего оно говорится после того, как женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать — прибить гвоздь, собрать с пола носки, выбросить мусор и т. д. В ответ же вы даже не удосужились привстать с кресла, чтобы показать стремление к выполнению, и она начала делать все сама. Не сомневайтесь: чуть позднее ситуация выльется в глупый мужской вопрос «Что не так?» и женский ответ (см. выше «Ничего не случилось»).

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *