Market Pass: будьте первыми. Когда нужно подать заявку, чтобы поскорее получить возврат средств

    Логика оплаты продовольственной государственной субсидии Market Pass, как сообщили, будет отличаться от логики Fuel Pass и Power Pass.

    Ожидается, что в отношении оплаты Market Pass будет применяться новая система. Будет учитываться не только, выберете ли вы получить наличные в банке или же на «нематериальную карту», но также когда бенефициары подают заявку.

    В частности, чтобы льготники получали выплаты в первую очередь, они также должны подать заявку до 28 февраля 2023 года, чтобы они увидели деньги на своих счетах до 3 марта. Если они подадут заявку с 1 по 15 марта, им заплатят примерно через три недели после этого, примерно 20 марта.

    Кроме того есть важное отличие в другом: на цифровую карту (на мобильном телефоне) деньги зачисляются раз в два месяца. Таким образом первоначально поступят февральско-мартовские деньги. Но если выбрать наличные в банке, то зачисление средств произведут за 3 месяца, т.е. февраль-март-апрель. Однако в этом варианте вы получите на 20% меньше.

    В частности издана подробная инструкция по Market Pass, а также времени и способу оплаты продовольственной субсидии:

      Для тех, кто подает заявку на помощь, получив цифровую дебетовую карту до 28 февраля 2023 года, помощь за февраль и март 2023 года отправляется в банковское учреждение для зачисления на цифровую дебетовую карту гражданина до 3 марта 2023 года.
      Для тех, кто подает заявку на получение цифровой дебетовой карты с 1 по 15 марта 2023 года, субсидия за февраль и март 2023 года отправляется в банковское учреждение для зачисления на цифровую дебетовую карту гражданина до 20 марта 2023 года.
      Для всех бенефициаров, подавших заявку на получение помощи путем выпуска цифровой дебетовой карты, помощь за апрель, май, июнь и июль 2023 года отправляется в банковское учреждение для зачисления на цифровую дебетовую карту в течение первых трех рабочих дней каждого месяца.

    Наличные деньги: время, когда деньги поступят на банковский счет

      Для тех, кто подает заявку на помощь (получение средств на банковский счет) до 28 февраля 2023 года, помощь за февраль, март и апрель 2023 года отправляется в банковское учреждение для начисления гражданину до 3 марта 2023 года.
      Для тех, кто обращается за помощью путем зачисления средств на банковский счет с 1 по 15 марта 2023 года, помощь за февраль, март и апрель 2023 года направляется в банковское учреждение для оплаты до 20 марта 2023 года.
      Для всех бенефициаров, подавших заявку на помощь путем зачисления на банковский счет, помощь за май, июнь и июль 2023 года отправляется в банковское учреждение для оплаты до 3 мая 2023 года.

    Кто является бенефициарами Market Pass

    Во всем домохозяйстве помощь получит один человек, а не каждый в отдельности. Отмечается, что гости (взрослые дети, именуемые в налоговых декларациях как (οι φιλοξενούμενοι) не субсидируются.

      Неженатые люди должны иметь доход до 16 000 евро, чтобы получить помощь государства на питание.
      Женатый человек без детей или неполная семья с 1 ребенком должна иметь доход до 24 000 евро.
      Женатый с 1 ребенком или родитель-одиночка с 2 детьми должен иметь доход до 29 000 евро.
      Женатый с 2 детьми должен иметь доход до 34 000 евро.
      Женатый с 3 детьми должен иметь доход до 39 000 евро.

    Что касается недвижимости, неженатые бенефициары должны иметь недвижимость объективной стоимостью до 250 000 евро, а состоящие в браке и родители-одиночки — до 400 000 евро.

    Примеры

      Одинокие: траты — 220 евро в месяц на покупки, государственная дотация 22 евро в месяц.
      Пара без детей: ежемесячные покупки 320 евро, помощь 32 евро.
      Неполная семья с одним ребенком на иждивении: 320 евро в месяц на покупки, 32 евро в месяц помощь.
      Семья с одним родителем и двумя детьми-иждивенцами: 420 евро в месяц на покупки, 42 евро в месяц на помощь.
      Семья с одним ребенком: ежемесячные покупки 420 евро, ежемесячная помощь 42 евро.
      Семья с 2 детьми: ежемесячные покупки 520 евро, ежемесячная помощь 52 евро.
      Семья с 3 детьми: ежемесячные покупки 620 евро, ежемесячная помощь 62 евро.
      Семья с 4 детьми: ежемесячные покупки 720 евро, ежемесячная помощь 72 евро.

    Напомним, чтобы получать возврат денег при покупках, произведенных при помощи Market Pass, нужно иметь в телефоне особую функцию NFC.

    Об этом подробно рассказывал материал, опубликованный «Афинскими новостями».

    Далее. Когда вы войдете на платформу vouchers.gov.gr, для подачи заявки вы должны заполнить и обновить следующую информацию:

      Адрес электронной почты.
      Номер мобильного телефона.
      Номер личного банковского счета.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *