Как защитить себя: создано приложение для мобильного телефона

    Цифровое приложение социально-правового характера «Карманный справочник по гендерному насилию» было представлено вчера Генеральным секретариатом демографической и семейной политики и гендерного равенства (GDOPIF) Министерства труда и социальных дел, а также Представительством ЮНИСЕФ в Греции.

    Это новое приложение дает рекомендации о том, как правильно взаимодействовать с людьми, подвергшимися гендерному насилию, полезные советы и рекомендации.

    Карманный справочник по гендерному насилию разработан на основе международных стандартов, доступен более, чем на 12 языках и предоставляется бесплатно.

    Это ценный инструмент, который предоставляет информацию и советы о том, «что делать», «что говорить» и «чего избегать» для всех, кто вступает в контакт с людьми, подвергшимися гендерному насилию.

    Представленная версия руководства на греческом языке впервые адресована всем: профессионалам (специалистам и неспециалистам), а также широкой публике. Его можно использовать как в экстренных случаях, так и в любое время, когда это будет сочтено необходимым.

    С помощью этого приложения граждане могут быть проинформированы о сети структур GDOPIF, которые поддерживают женщин, пострадавших от насилия или гендерной дискриминации, а также их несовершеннолетних детей на всей территории страны. В частности услуги, которые GDOPIF предоставляет бесплатно, включают круглосуточную телефонную линию SOS 15900, 44 консультационных центра и 19 гостиничных общежитий (для пострадавших женщин, в том числе с детьми).

    Генеральный секретарь по демографической и семейной политике и гендерному равенству г-жа Гула заявила: «В контексте реализации национального плана действий по гендерному равенству на 2021–2025 годы «Карманный справочник по гендерному насилию» был адаптирован для греческой общественности с целью информирования всех нас о способах борьбы со случаями гендерного насилия. Явление, увы, присутствует среди нас в любой момент и с разными людьми, и с помощью карманного справочника мы можем получить немедленно нужную информацию и рекомендации.

    Со стороны ЮНИСЕФ специалист по защите детей г-жа Антигони Ангелаки сказала: «С большим удовольствием мы представили сегодня вместе с GDOPIF «Карманный справочник по гендерному насилию», инструмент, конечной целью которого является более эффективное поддерживать людей, подвергшихся гендерному насилию. Любой из нас может вступить в контакт с кем-то, кто подвергся гендерному насилию, и очень важно знать, что делать и чего избегать в таких ситуациях».

    Ценность приложения также прокомментировал специалист-психолог д. Лиза Варвогли, выделяя его ключевые особенности и полезность для профессионалов в этой области.

    Узнайте больше о Карманном справочнике по вопросам гендерного насилия здесь. Вы также можете скачать приложение на Android и iOS.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *