AEGEAN расширит воздушное сообщение между Францией и Грецией в 2023 году

Флагманский греческий перевозчик AEGEAN за последние годы обслужил более 10 миллионов пассажиров, летевших из Франции в Грецию, и в 2023 году увеличит количество мест, чтобы удовлетворить высокий спрос, заявил генеральный директор AEGEAN Димитрис Герояннис на 12-й конференции Selectour, состоявшейся в Афинах в этом месяце.

Выступая на мероприятии, организованном сетью независимых турагентов Франции, Герояннис сказал, что французский рынок является главным приоритетом для авиакомпании, которая уже более 20 лет облегчает путешествия между двумя странами.

Далее он добавил, что AEGEAN расширяет свое присутствие на французском рынке в следующем году.

«Двадцать лет назад, — сказал Герояннис, — мы выполнили около 10 рейсов во Францию, перевезя несколько тысяч пассажиров, но после инвестиций во французский рынок в 2022 году мы создали сеть, которая соединяет популярные греческие направления и предлагает греческий туризм почти на 1 миллион мест».

Далее Герояннис добавил, что флагманский перевозчик Греции также планирует расширить свое присутствие во Франции летом 2023 года, предлагая 17 прямых рейсов по девяти французским направлениям в Афины, Салоники и Ираклион (Крит) и обратно.

«Мы планируем облегчить и усилить высокий спрос, зафиксированный французским рынком прошлым летом и, по-видимому, сохраняющийся на предстоящее лето», — сказал Герояннис.

Компания также будет инвестировать в дальнейшее улучшение качества обслуживания пассажиров, в том числе предлагая Wi-Fi на борту. По словам Героянниса, AEGEAN стала первой греческой авиакомпанией, предложившей доступ в Интернет на своих рейсах.

Кроме того, греческая авиакомпания открыла два новых зала ожидания в Афинах и Салониках и планирует вскоре открыть обновленный зал ожидания для путешественников, не входящих в Шенгенскую зону, в международном аэропорту Афин.

По словам Героянниса, услуги AEGEAN основаны на греческой концепции «Filoxenia» (гостеприимство).

Общий пассажиропоток греческой авиакомпании в третьем квартале увеличился на 41 процент, достигнув 4,6 миллиона пассажиров с 3,3 миллиона в том же квартале 2021 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *