Скотство: умирающую на дороге девушку, сбитую автомобилем, ограбили

    До какой низости может опуститься общественное сознание говорит следующий факт. 21-летнюю Эмму, сбитую на дороге автомобилем и оставленную водителем без помощи, истекающую кровью, прохожие, вместо того, чтобы спасти, обокрали.

    Во вторник утром к следователю подошли родители 21-летней студентки, которая скончалась в ДТП, и сделали заявление о том, что была совершена кража 1500 евро, находившихся у их дочери при себе (поскольку она возвращалась с Крита от родителей в Салоники, чтобы продолжить учебу в ветеринарном институте). Родители девушки просят изменить обвинительное заключение, наказать водителя-убийцу и найти бессовестных воров.

    Как сообщается, органы 21-летней девушки пожертвованы нуждающимся в пересадке. Фактически в течение дня двое пациентов из кардиологической клиники Онассио и Гиппократос, как ожидается, получат «дары жизни». После того, как родители студентки решили пожертвовать ее органы, начался процесс изъятия и оценки, который завершился прошлой ночью. Сегодня ожидается процесс пересадки печени пациенту в больнице Гиппократос, а ее сердце уже находится в Центре Онассио для пересадки пациенту, живущему с искусственным. Ожидается, что почки также будут пересажены пациентам, ожидающим в списке реципиентов. И лишь легкие признаны непригодными для трансплантации.

    Роговицы глаза были удалены офтальмологами больницы Папагеоргиу и будут переданы в глазной банк AХEПA, где будут установлены реципиенты, которым они подойдут. Как отмечается, для их трансплантации есть запас до 15 дней.

    Как ранее сообщали «Афинские новости», молодая студентка из Салоников, которую после наезда оставил умирать на дороге водитель, скончалась в больнице «Папагеоргиу». Несмотря на неимоверные усилия врачей в борьбе за ее жизнь, пациентка так и не пришла в себя. Медики констатировали смерть в отделении интенсивной терапии больницы. Семья приняла трудное решение: пожертвовала органы дочери нуждающимся пациентам. Слова матери студентки цитирует ThessToday.gr: «Эммануэла была чудо-ребенком с момента своего рождения, и теперь, когда она ушла, может совершить еще одно чудо, подарить другим жизнь… ту, которую у нее отняли». Похороны, как ожидается, состоятся в Ханье, где родные и близкие попрощаются с девушкой, которая ушла из жизни так несправедливо и преждевременно.

    В 1:20 утра во вторник (22.11) водитель мчащегося на бешеной скорости автомобиля сбил ее и бросил истекать кровью посреди дороги в центре Салоников. Ранее студентка ветеринарного факультета ΑΠΘ в понедельник вечером была в Ханье, на родине, в кругу своих близких. И вылетела последним рейсом в Салоники. Вскоре после 1 часа ночи девушка, направляясь к дому своих друзей, переходила улицу Эгнатия, когда ее внезапно сбила машина, за рулем которой находился 26-летний албанец. Водитель не только протащил девушку несколько метров по дороге, но, как описывают свидетели, он, пытаясь покинуть место происшествия, дал задний ход и снова наехал на жертву ДТП.

    Горожане, ставшие свидетелями страшного происшествия, тщетно пытались остановить преступника, тот «дал по газам» и скрылся в темных переулках. Как сообщили греческие правоохранительные органы, через несколько часов водитель сам сдался властям и был арестован. «Гонщик» сделал признание, что это именно он совершил наезд.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *