Афины — ведущее культурное направление мира на 2022 год

Город Афины был удостоен высшей награды как ведущее культурное направление мира на 2022 год на церемонии вручения наград World Travel Awards (WTA).

Гранд-финал WTA, который был 29-м выпуском желанного мероприятия индустрии туризма, показал, что греческий туризм выделяется как один из лучших в мире с многочисленными победами.

Признание Афин, которое остановило забастовку 6 побед Санкт-Петербурга подряд, произошло после того, как город был признан лучшим культурным центром Европы и лучшим бюро конгрессов и посетителей Европы на региональном мероприятии WTA в прошлом месяце.

«Победа Афин побуждает нас работать еще усерднее, чтобы усилить их динамику в качестве туристического направления, что дает многочисленные преимущества для города и его жителей», — сказал мэр Афин Костас Бакояннис о награде WTA.

По словам Бакоянниса, Афины превращаются в международный бренд в результате стратегического плана муниципалитета и сопутствующей синергии, которая вновь представила город на зарубежных рынках.

«Все усилия муниципалитета по улучшению повседневной жизни города также служат инвестицией в улучшение опыта всех будущих посетителей», — добавил мэр.

Генеральный директор Афинского агентства по развитию и управлению туристическими направлениями (ADDMA) Эпамейнондас Мусиос представлял муниципалитет Афин на торжественном гала-концерте WTA Grand Final.

Это был первый раз, когда Афины выиграли награду на Гранд-финале WTA. Среди других номинантов на звание «Лучшее культурное направление мира» в этом году были Нью-Йорк, Пекин, Лондон, Париж, Рим, Рио-де-Жанейро и Сидней.

«Это доказывает, что долгосрочная стратегия муниципалитета по устойчивому развитию туризма в нашем городе, реализованная через ADDMA, приносит свои плоды», — сказал Мусиос.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *