Салоники: водитель, сбивший и бросивший на дороге 21-летнюю женщину, сдался властям

    Водитель, сбивший 21-летнюю студентку в Салониках, а затем сбежавший с места аварии, сдался полиции. После аварии он бросил автомобиль на дороге и скрывался в течении нескольких дней.

    26-летний водитель, сбивший Эмму в Камарес (Салоники), 23 ноября около полудня сдался правоохранителям. В этот же день ранее в полицию пришла 19-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье в роковом автомобиле, и сегодня она будет доставлена в прокуратуру.

    Между тем пострадавшая студентка находится в критическом состоянии в больнице Папагеоргиу в Салониках. Девушка интубирована и борется за свою жизнь, а ее родственники надеются на чудо. У нее тяжелые травмы головы, многочисленные переломы, ушибы легкого и селезенки. Врачи сочли необходимым сделать ей операцию на голове, также она уже перенесла операцию по поводу ортопедических травм.

    Профиль водителя

    Водитель автомобиля, сбившего студентку, имеет албанское происхождение и ранее уже попадал в руки властей по делу о наркотиках. Он был арестован с большим количеством гашиша и освобожден условно-досрочно. Полиция опасалась, что он попытается бежать в Албанию.

    Ранее автомобиль марки SKODA, сбивший студентку, водителем которого был албанец, был найден брошенным у дороги. Владелец автомобиля — 44-летний местный житель, который ранее привлекался властями за дела о наркотиках и домашнем насилии, утверждает, что не он управлял автомобилем.

    Заявление ELAS об установлении личности преступника

    После тщательного расследования, проведенного полицейскими из поддиректората дорожной полиции Салоников, был выявлен случай наезда на пешехода частным автомобилем и оставление пострадавшего на месте ДТП. По данному делу было заведено дело на иностранца и местную жительницу, которые были арестованы вчера (23-11-2022). Как установило полицейское расследование, рано утром 22-11-2022 года в центре города частный автомобиль, которым управлял арестованный и в котором ехала местная жительница, сбил и тяжело травмировал девушку, после чего покинул место происшествия. Пострадавшая была доставлена в одну из больниц города, где ей оказывают медицинскую помощь. Арестованная женщина с материалами дела будет доставлена в компетентные судебные органы.

     

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *