Вооруженное ограбление в Ретимно

    Перекрыв улицу мусорными баками, вооруженные грабители в капюшонах напали на автомобиль курьера и ограбили водителя.

    Инцидент произошел вскоре после 10 часов вечера в пятницу 18 ноября, на провинциальной дороге между Αξου и Ζωνιανών в Милопотамосе, автомобиль двигался в сторону Ретимно.

    Вооруженные преступники перекрыли дорогу и, не успела машина 41-летнего сотрудника курьерской компании остановиться, уже заскочили в салон. Угрожая оружием, они потребовали все деньги, которые у него были с собой, сообщает местный сайт neakriti.gr. Стараясь соблюдать хладнокровие, клерк передал наличные грабителям, которые молниеносно ретировались.

    В соответствии с показаниями потерпевшего, преступники молоды и говорили с ним с критским акцентом. После получения денег они призвали его немедленно покинуть место происшествия и после этого скрылись. Испуганный мужчина добрался до Аксоса и вызвал полицию .

    Правоохранители Ретимно немедленно приступили к поиску грабителей, прочесывая большую территорию. Потерпевший, который из-за шока не мог сразу дать описание преступников и сообщить подробности, остался в полицейском участке, чтобы дать показания. Пока неизвестно, какую именно сумму он перевозил в служебном автомобиле.

    Как ранее сообщало наше издание, четверо грабителей ворвались в дом заместителя мэра Кифисии Янниса Пантелеакиса и, взломав дверь спальни, обездвижили его. В течение часа они искали сейф, а забрав лежащие в нем деньги, ретировались.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *