Великолепная древняя мозаика обнаружена в Афинах

Значительный клад древностей был обнаружен во время раскопок на площади Театру, которые были частью проекта, осуществленного муниципалитетом Афин. По данным Министерства культуры, древности были обнаружены в южной части площади на средней глубине 1 метр.

Информация, собранная на сегодняшний день, уже установила, что они являются архитектурными остатками обширного позднеримского комплекса зданий. В строении частично выявлены различные невысокие помещения. Мраморный камень, используемый в качестве колонны, окружает среднюю комнату, длина стороны которой составляет 7,40 метра.

Согласно тому же заявлению Министерства культуры, полы покрыты мрамором opus sectile и мозаикой со стилизованным растительным и геометрическим орнаментом. Некоторые части были в хорошем состоянии, что свидетельствует о качестве римской постройки. Предыдущие раскопки в соседних владениях также выявили архитектурные особенности, такие как каменная кладка и мозаичные полы, которые, кажется, принадлежат одному и тому же комплексу.

Ожидается, что дальнейшее исследование останков даст достаточно артефактов для идентификации и точной хронологической документации. Цель состоит в том, чтобы раскрыть еще больше древнегреческих сокровищ.

Основная цель Министерства культуры и спорта – пролить свет на неизвестные аспекты исторического и археологического развития афинского центра, а также их сохранение. Одновременно предпринимаются усилия, чтобы избежать задержек с проектом, реализуемым муниципалитетом Афин по реконструкции площади.

Другие древние сокровища, обнаруженные при раскопках в Афинах

Археологи недавно раскопали множество древних сокровищ в Афинах после того, как рабочие наткнулись на шедевры во время обычных строительных работ на улице Айолоу.

Одним из недавних открытий стала голова Гермеса на улице Айолоу, найденная на глубине всего 1,3 метра, и эта история сразу же стала всемирно известной. В каждой части города постоянно раскапываются и другие древние исторические реликвии.

Открытие Гермеса, тем не менее, является важной находкой. По этой причине Министерство культуры празднует, составляя краткую историю области и своих находок там. Кроме того, началось восстановление чудесных произведений искусства, веками спрятанных под улицами.

Сама улица Айолоу находится примерно в 800 метрах от подножия холма Акрополя. Хотя сейчас он очень оживленный и шумный, он был частью афинского пейзажа еще в архаический период. Таким образом, он сыграл заметную роль в вечной древней истории столицы Греции, о чем свидетельствуют раскопки, начавшиеся в конце 19 века.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *