Греция привлекает все больше посетителей

Беспрецедентные показатели туризма Греции в этом году заложили основу для обновления туристического продукта и продления сезона, а также для привлечения стратегических инвесторов, заявил на этой неделе министр туризма Василис Кикилиас.

Обращаясь к Афинской международной туристической выставке 2022 года, Кикилиас сказал, что «история успеха» Греции привлекает гигантов международного туризма и гостеприимства, стремящихся инвестировать, и в то же время ставит страну в число самых популярных направлений в мире.

«2022 год стал удивительным годом для туризма в Греции. Мы улучшили наш туристический продукт, открыли новые рынки, привлекли путешественников с более высокими доходами, продвигали новые направления и получили доход, который укрепил национальную экономику, местные сообщества и поддержал среднюю греческую семью», — сказал Кикилиас.

Забегая вперед, министр сказал, что главным приоритетом является переход Греции от модели сезонного отдыха к морю и солнцу к круглогодичному бренду направлений. Афины, среди прочих, лидировали среди путешественников, привлекая путешественников 12 месяцев в году. Цель состояла в том, чтобы другие направления в Греции сделали то же самое.

По словам Кикилиаса, достижение цели означает эффективное использование всех доступных инструментов финансирования, а также продвижение целевых маркетинговых кампаний, участие в международных выставках и активизацию внутреннего туризма.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *