Анджелина Джоли сыграет Марию Каллас в фильме Ларрейна

Обладательница премии «Оскар» Анджелина Джоли сыграет легендарную греческую оперную звезду Марию Каллас в новом фильме чилийского режиссера Пабло Ларраина.

Биографический фильм под названием «Мария», как сообщается, «рассказывает бурную, красивую и трагическую историю жизни величайшей оперной певицы мира, заново пережитую и переосмысленную в ее последние дни в Париже 1970-х годов», — сообщает журнал Variety.

Сценарий написан Стивеном Найтом, который работал с Ларрейном над «Спенсером», историко-фантастическим фильмом 2021 года о принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли, а также написал «Грязные прелести» и «Восточные обещания».

«Я очень серьезно отношусь, ответственно и с трепетом к жизни и наследию Марии. Я отдам все, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Пабло Ларраин — режиссер, которым я давно восхищаюсь. Получить возможность рассказать больше об истории Марии вместе с ним и по сценарию Стивена Найта — это мечта», — говорится в заявлении Джоли.

«Возможность совместить две мои самые глубокие и личные страсти, кино и оперу, была долгожданной мечтой. Сделать это с Анджелиной, в высшей степени смелой и любознательной художницей, — замечательная возможность. Настоящий подарок», — сказал Ларрейн.

Отметим, что через столетие после рождения Примадонны 2023 год неофициально обозначен как Год Марии Каллас (1923-1977).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *