Airbnb: какие районы Афин не понравились иностранцам

    Недвижимость, сдаваемая через систему краткосрочной аренды Airbnb в Афинах, имеет достаточно высокую оценку — 4,73/5 из 537 000 отзывов по состоянию на сентябрь 2022 года, при этом некоторые районы имеют значительно лучшие показатели, чем другие.

    Согласно исследованию Tourix, посетители, придающие большое значение отзывам о жилье, дали более высокие оценки жилью в районе Полигоно (4,91), в районе 1-го Афинского кладбища (4,85), а также в Эллиноросон (Ελληνορώσων) и Заппейоне (4,83). Затем следуют области Колокинтос и Вотаникос (4,8), Кукаки-Макригианни (4,79) и, наконец, Паграти, Акрополис и Колонаки (4,78).

    Напротив, худшие отзывы были даны жилью в районах Агиос Элефтериос (4,54), Патисии (4,55), Ризуполи и площади Аттики (4,58). Немного более высокие оценки даны жилью в районе Пробонас и Платия Америки (4,59), на Педион Ареос (4,6), в Гува и Кипсели (4,65), Илисии (4,67).

    Конечно важную роль в рейтингах играет местоположение, так как показатель значительно меняется в зависимости от этой подкатегории. Если судить исключительно по местоположению, то наибольшее количество отзывов получает Колонаки — 4,92, а Кукаки-Макригианни, Ригиллис, Тисеос и Акрополи — 4,91. За ними следуют Заппийон с 4,89 и Эллиноросон с 4,87. Самые низкие оценки из-за расположения получили Стадио, Илисия, Гази, Пентагон, Петралона, Ликабеттус и Пагкрати.

    Связь с клиентами

    В целом средний рейтинг повышается за счет качества общения между пользователями и хозяевами: эта категория оценки в Афинах набрала 4,85/5. Это подтверждается и другими результатами исследования, согласно которым большинство хозяев отвечают в течение первого часа после того, как пользователь отправил сообщение о жилье, которым они управляют (77% хозяев). Также 11% хостов в течение нескольких часов, 7% в тот же день и 5% в течение нескольких дней.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *