В Индонезии 7-метровый питон полностью проглотил 54-летнюю женщину (видео)

    В Индонезии муж забил тревогу, когда жена не вернулась с работы. Поисковая группа обнаружила «раздутого» питона. Разрезав живот рептилии, спасатели увидели неповрежденное тело несчастной 54-летней женщины.

    Как сообщает The Washington Post, жительница деревни Бетара в индонезийской провинции Джамби, расположенной на острове Суматра, утром отправилась на работу на плантацию каучука. Когда Джахра не вернулась, муж отправился на поиски и обнаружил вещи супруги — головной убор, сандалии, куртку. После этого за дело взялась поисковая группа. В ходе поисков была обнаружена огромная раздутая змея. В сообщении полиции говорится:

    «Во время поисков команда обнаружила гигантского питона длиной 7 метров, который, как мы подозреваем, охотился на жертву. Тело жертвы не было уничтожено, когда мы нашли ее внутри змеи, а это означает, что ее проглотили целиком совсем недавно».

    Натан Русли, директор Фонда герпетофауны Индонезии и специалист по змеям, заявил, что, вероятнее всего, это сетчатый питон. Этот вид рептилий – единственный, особи которого обитают в провинции Джамби, они достаточно велики, чтобы съесть взрослого человека. Неядовитые питоны, как правило, предпочитают не нападать на людей, вместо этого они питаются мелкими животными, которых защищают неядовитым укусом прежде, чем жертва задохнется от сжимания. Но иногда, к сожалению, и люди становятся их добычей. Русли объясняет:

    «Они констрикторы, поэтому обвивают жертву своим телом. Они дарят «объятие смерти». Вы выдыхаете, ваше тело становится меньше, змея сжимает хватку, и вы не можете вдохнуть. Верхняя и нижняя челюсти змей соединены связками, они достаточно гибкие. Они могут проглотить добычу, превышающую размер их головы».

    Нападения, подобные этому, относительно редки, они происходят примерно раз в год. Джоко Искандар, индонезийский эксперт по змеям и профессор Бандунгского технологического института, говорит:

    «Большинство инцидентов — это случаи, когда фермеры работают на плантациях каучука и какао на Суматре и Сулавеси, чаще всего это происходит ночью».

    Он утверждает, что только очень длинные рептилии способны успешно охотиться на взрослых людей.

    А знаете, каково это — оказаться в желудке большой змеи, к примеру, анаконды?

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *