Украинскую семью в Афинах  обокрали на миллион евро

    В среду утром (26.10) в афинском пригороде Варкизе произошла кража со взломом с крупной добычей воров,  жертвой которой стала богатая украинская семья. Злоумышленникам удалось завладеть драгоценностями и наличными на сумму более одного миллиона евро.

    Все произошло в 9.30 утра в среду. Жертвой стала семья из Украины, приехавшая в Грецию несколько месяцев назад из-за вторжения России. Они жили в достатке, поэтому им удалось покинуть родину, прихватив с собой много денег и драгоценностей.

    Вместе с 26-летней дочерью семья сняла мезонет на улице Тесея в Варкизе. Однако сегодня родители уехали в заграничную поездку, а уже в 9.30 утра их дочь уведомила полицию о происшествии, так как обнаружила, что их дом стал целью грабителей.

    Как было установлено, первоначально злоумышленники вскрыли два принадлежащих семье сейфа, в которых находились драгоценности и золото на сумму около 500 тысяч, а также 60 тысяч долларов наличными. Они забрали и чемодан, в котором также находились драгоценности стоимостью 500 000 евро, плюс еще 25 000 долларов наличными.

    По данным полиции, налет грабителей был явно по наводке. Преступники знали, что в доме осталась одна молодая женщина и без сомнения знали, где и как хранятся деньги и драгоценности. 

     

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *