Всегреческие дни открытых дверей «Стань скаутом»

    Греческие скауты приглашают познакомиться: в течение недели, с 15 по 23 октября, каждый желающий может посетить мероприятия, организованные крупнейшим добровольным образовательным движением молодежи в Греции и мире.

    Они проходят под девизом «Стань бойскаутом», рассказывает newsbeast, и ожидают детей, подростков, молодых людей в 350 местах Греции. Это прекрасная возможность узнать, что же означает скаутское движение, а также почувствовать вкус приключений. Ведь скаутские мероприятия — это дружба, искрометное веселье, командные игры, различные соревнования на природе.

    Издание рассказывает, что Греческий скаутский корпус (Σ.Ε.Π.) действует под надзором Министерства образования, научных исследований и по делам религии. Он участвует во Всемирной организации скаутского движения, в которую входят миллионы членов по всему миру. В организации нет различий по признаку расы, языка или религии, национальности или места проживания.

    Основная цель – обучение детей и подростков скаутской методике, включающей в себя подвижную жизнь, групповую игру, самодеятельность и самообразование. В Греции это крупнейшая общественная организация, насчитывающая более 20 000 членов. Σ.Ε.Π. был основан в 1910 году Афанасиосом Лефкадитисом и с тех пор имеет непрерывное присутствие в греческом обществе. Это движение сегодняшней молодежи. На официальном сайте можно больше узнать об этой организации, а также о мероприятиях, которые пройдут во время недельной акции.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *