Греция в 10 лучших направлений декабря

Греция является одним из основных направлений для потенциальных отдыхающих на шести зарубежных рынках, которые планируют путешествовать в ближайшие три месяца, говорится в обзоре, опубликованном на этой неделе Европейской комиссией по путешествиям (ETC).

Согласно последнему «Барометру путешествий 3/2022 (LHTB)» о намерении отправиться в Европу в период с сентября по декабрь 2022 года, путешественники из шести стран хотят посетить Грецию и включили эту страну в свой список 10 лучших вариантов.

В частности, Греция занимает 7-е место (из 10) среди путешественников из Австралии, 6-е место из Бразилии, 5-е место из Канады, 6-е место из Китая, 6-е место из США и 4-е место из России. Следует отметить, что путешественники из Японии не включили Грецию в свои списки пожеланий, согласно отчету ETC-Eurail BV.

Только 22 процента путешественников из Японии думают о дальнем путешествии в ближайшие месяцы, 13 процентов из них имеют в виду Европу.

Между тем, согласно отчету, несмотря на то, что интерес к зарубежным поездкам на ключевых рынках восстанавливается, желание посетить Европу на ключевых рынках осталось на прежнем уровне, демонстрируя лишь незначительные улучшения.

Показательно, что отношение американцев к поездкам в Европу остается слабым: 41% заявили, что будут чувствовать себя более уверенно, путешествуя по европейским направлениям, когда их экономическая ситуация улучшится. Из тех, кто планирует поездку в Европу, более половины (56 процентов) хотят посетить несколько стран, в первую очередь во Франции, Италии, Великобритании и Германии.

Главные приоритеты американских туристов при выборе направления: качественная туристическая инфраструктура (35%), безопасность (33%), цены (31%), многолюдность (23%).

Тем временем 60% канадцев заявили, что хотят посетить Европу и изучить культурное и историческое наследие.

Отношение к путешествиям также положительное среди бразильцев: более половины (55 процентов) респондентов хотят посетить европейские направления в ближайшие месяцы. Аналитики ETC ожидают, что интерес к региону будет продолжать расти, отчасти из-за улучшения воздушного сообщения между Бразилией и европейскими городами.

Наконец, согласно отчету, энергетический кризис и инфляция являются причинами, по которым 24% заявили, что не будут совершать дальние поездки в ближайшие месяцы, при этом бразильцы (55%), канадцы (31%) и американцы (30%).

В отчете добавляется, что опасения, связанные с Covid, также откладывают многие поездки: 19 процентов опрошенных назвали это причиной не ездить за границу, особенно в Азию.

 «Отрадно видеть продолжающееся улучшение настроения в отношении дальних путешествий. Тем не менее, этот последний барометр дальнемагистральных путешествий отражает негативное влияние роста стоимости жизни на способность людей путешествовать по миру. Вполне вероятно, что личные финансы существенно изменят выбор людей в плане путешествий в ближайшие месяцы», — сказал президент ETC Луис Араужо.

Согласно прошлогоднему барометру, путешественники из Канады, Китая, Японии, России и США назвали Грецию лучшим местом для отдыха.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *