Греция превращается в ведущее направление для яхтинга

Греция занимает место на мировой карте лучших направлений для яхтинга благодаря модернизации гаваней и рекламным акциям правительства, заявила генеральный секретарь по политике и развитию туризма Олимпия Анастасопулу во время 2-го Олимпийского яхт-шоу, которое состоялось недавно.

 «Греция уже является очень популярным местом для отдыха на лодках», — сказал Анастасопулу, добавив, что Christies Real Estate назвала греческие острова вторым по популярности местом в мире для роскошного яхтинга после Французской Ривьеры и наряду с Виргинскими островами, Пальмовыми островами. Бич, Флорида, и Коста-Эсмеральда в Италии.

Анастасопулу добавила, что дальнейшее развитие сегмента яхтенного туризма является приоритетом правительства, а также привлечением инвестиций в это направление. «С начала 2022 года мы добились успехов в реализации нашей программы реформ морского туризма, и несколько недель назад Комитет по туристическим портам собрался в четвертый раз за шесть месяцев, чтобы обсудить вопросы регулирования, касающиеся девяти туристических портов в Греции», она сказала.

Правительство «стремится обеспечить условия для наилучшего использования специальной туристической инфраструктуры страны путем создания благоприятной среды, которая может привлечь инвестиции… с конечной целью повышения конкурентоспособности страны в отношении инфраструктуры морского туризма», — сказала она. сказал.

В этом направлении Анастасопулу сослался на недавно принятый закон, который ускоряет процедуры зонирования, концессии и лицензирования, а также процессы легализации существующих туристических портов, позволяя увеличить площадь для строительства в определенных туристических портах, позволяя проводить тендеры и концессии до зонирования и завершение проектов.

Говоря о 2-м Олимпийском яхт-шоу, Анастасопулу сказал, что оно поставило Грецию на первое место на карте международных событий, поскольку ведущие верфи решили впервые представить свои новые проекты в Греции, «что демонстрирует динамику события и рынка».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *