Зерновые: новые оценки производства, что показывают данные

    Сократившись на 7,8% по сравнению с предыдущим годом, общий объем производства зерновых в ЕС прогнозируется на уровне 270,9 млн тонн.

    В то же время проблемы с урожаем, в сочетании с высокими ценами на зерно и ожидаемым снижением производства мяса, прогнозируют, согласно осеннему краткосрочному прогнозному отчету комиссии, сокращение использования зерна на корм животным на 2,3% ежегодно.

    Наибольшее снижение коснулось кукурузы, производство которой достигло 55,5 млн тонн (-23,7% к прошлому году). Это снижение, в основном, связано с летней засухой. Производство мягкой пшеницы сократится всего на 2,4% при прогнозируемом объеме производства 127 млн ​​тонн. В то же время торговля зерновыми продолжает расти: ожидается, что экспорт мягкой пшеницы из ЕС достигнет 36 млн тонн, что на 23% больше, чем в прошлом году.

    Благодаря более высокой ожидаемой урожайности бобовых культур, производство в ЕС, по оценкам, увеличится на 1,4%, до 4,32 млн тонн.

    Что касается масличных культур, то посевные площади под этими культурами в ЕС достигли рекордного уровня в маркетинговом сезоне 2022/23 гг. и составили 12,2 млн га, увеличившись на 14,6% в годовом исчислении.

    Движущей силой этого развития был рост цен на семена масличных культур и особенно на растительные масла, а также временное послабление законодательства, разрешающее αγρανάπαυση (временную остановку обработки поля для восстановления его продуктивности). Данный шаг привел к увеличению урожая на 7,5%.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *