Стоматолог покончила с собой из-за нищеты

    Решение покончить с жизнью приняла 36-летняя стоматолог, которую правительство отправило в неоплачиваемый отпуск  после того, как она отказалась от обязательной вакцинации.

    Трагический инцидент был упомянут на крупном политическом мероприятии, состоявшемся позавчера в духовном центре муниципалитета Афин. Согласно сообщениям протестующих работников здравоохранения, стоматолог более года оставалась вне профессиональной сферы из-за отказа от вакцинации, оказалась в тупике и финансовом кризисе. И даже если бы она начала работать сегодня, она столкнулась бы с большой проблемой, чтобы восстановить свой рабочий уровень до ситуации, предшествовавшей обязательной вакцинации.

    Согласно сообщениям, женщина была найдена повешенной в своем доме. Министр здравоохранения Танос Плеврис попытался снять вину с себя и своего правительства, заявив, что «она не работала в медицине» и была «частным врачом или дантистом, который находился в отпуске за свой счет».

    Что еще хуже, мистер Плеври. Почему вы запретили ей заниматься своей профессией? Как же эта женщина собиралась возобновить свою практику? Как ей вернуть свою клиентуру? Особенно, когда ваше правительство клеймит позором всех, кто осмеливается отказаться от проведения вакцинации экспериментальным составом, как «распыленных».

    В своем интервью на ANT1 Танос Плеврис прокомментировал:

    «Я прочитал это в Твиттере. Речь идет не о сотруднике национальной системы здравоохранения, а о частном враче или стоматологе, который находился в отпуске. Я не могу вдаваться в причины, я представляю, что что-то в этом роде правда. Я не могу вдаваться в причины, по которым человек совершил такой поступок. Я увидел много агрессии в Twitter на это сообщение. Когда государство принимает меры по защите здоровья населения, и они признаются конституционными, как это было сделано в данном случае, очевидно, что эти меры затрагивают некоторых людей. У этих людей был выбор, и этот выбор заключался в том, чтобы пройти вакцинацию. Я не знаю, что такое отстранение от работы, и нет никакой связи с минздравом. Это печальный факт, но есть ли кто-нибудь, кто связывает эти два дела?».

    Беспрецедентная дерзость!

    См. соответствующий отрывок в 8:15
    Десятки медицинских работников трогательными постами оплакивали 36-летнюю Хризанти. Также они публикуют фотографии, на которых женщина возглавляет акции протеста отстраненных от работы медицинских работников.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *