Любовь "под замком"

    У влюбленных жителей и гостей СалоникОВ появилась привычка вешать так называемые «замки любви» на скульптуру «Зонтики» Зонголопулоса или на перила набережной.

    Любовь и романтика, мечты и обещания были «заперты» их главными героями с надеждой, что или даже уверенностью, что «их чувства будут длиться вечно». Независимо от того, что в итоге написал на замочке каждый, они являются символами зарождения чувств, любви между двумя людьми.

    Различные типы металлических перил превращались и превращаются в своеобразные «памятники запертой любви». Первые из них появились в Европе несколько десятилетий назад, но их количество постепенно увеличивалось, давая о себе знать во все большем количестве городов.

    В большинстве случаев перила с «запертой любовью» встречаются на набережных рек и морей. И это потому, что влюбленные хотят, как только они «заперли» свою любовь, бросить ключи в воду, чтобы они были потеряны, чтобы их любовь осталась вечной навсегда.

    Среди самых известных городов, где есть подобные «памятники любви», это Париж, Рим, Лондон, Кельн и др. Несколько лет назад в Париже мост через Сену был в опасности, и пришлось снять тонны… наполненных любовью замков, чтобы предотвратить его обрушение.

     Любовь "под замком"

    Салоники также последовали европейской моде, и уже первый замок появился на объекте культуры «Зонтики» несколько лет назад.

    Помимо этого десятки замков всех видов, форм и цветов висят на ограждениях, установленных на перилах и лестницах набережной, что представляет собой интересное зрелище для прохожих, местных жителей и гостей.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *