Греческую полицию заставят принимать на работу транссексуалов

    Транссексуалы теперь будут «законно» приняты в греческую полицию, что означает приближение дня, когда мы увидим «полицейского Варвару», патрулирующего улицы.

    Это будет не секс-фильм, так как омбудсмен в своем заключении постановил, что «исключение интерсексуалов из приема в полицейские школы по причине их интерсексуальности и без индивидуального обследования их общего состояния здоровья и физической работоспособности с проведением атлетического теста представляет собой прямую дискриминацию таких лиц и нарушение принципа равного обращения, независимо от гендерной идентичности при доступе к занятости и работе», тем самым открывая путь к приему в полицейские школы для транссексуалов.

    Согласно Гражданскому кодексу Греции, «интерсексуальность не является психическим расстройством», то есть это нечто нормальное и поэтому… приемлемо для транссексуала служить в греческой полиции. Конечно такой вывод не ограничится только ELAS, он будет распространен на все службы корпуса безопасности.

    В заключении признается несостоятельным обоснование полицейской службы того, что «трансгендеры по праву, независимо от индивидуального изучения состояния их здоровья и оценки физической работоспособности, не могут выполнять обязанности полицейского». Таким образом омбудсмен считает, что тот, кто родился «Антоном» и хочет быть «Антонией» не скрывает никаких… подозрений в расстройстве.

    Независимый орган вынес решение по этому вопросу после обращения Ассоциации поддержки интерсексуальных людей об исключении подобных  кандидатов из приема в офицерские и сержантские  школы греческой полиции.

    В частности в своем обращении Ассоциация жаловалась на то, что «в объявлении, опубликованном ELAS в мае 2018 года о проведении конкурса по приему студентов в офицерские и полицейские школы через систему общих экзаменов Министерства образования, исследований и религиозных дел, кандидаты были исключены на основании гендерной идентичности». Профсоюз утверждал в своем обращении, что вышеупомянутое исключение кандидатов представляет собой незаконную и несправедливую дискриминацию, в соответствии с Законом об исключении кандидатов  4443/2016, и потребовал, среди прочего, снятия запрета со стороны Министерства внутренних дел и греческой полиции».

    Выводы по результатам расследования

    «Согласно обновленным, международно признанным и применяемым научным позициям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Американской психиатрической ассоциации, и вопреки тому, что сказано в Указе 11/2014, интерсексуальность не является расстройством психиатрического характера, не является инвалидностью или хроническим заболеванием. Уже с 1-1-2022 года эти положения ВОЗ, содержащиеся в «Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем — МКБ-11», будут применяться в Греции, и страна будет отчитываться перед ВОЗ об их применении.

    Компетентные службы греческой полиции не представили достаточных обоснований, в соответствии с положениями Закона №. 4443/2016, статья 4, пар. 1, и их позицию, согласно которой интерсексуалы автоматически и независимо от индивидуального изучения состояния их здоровья и оценки их физической работоспособности не могут выполнять обязанности полицейского. Следует отметить, что кандидаты в полицейские школы проходят индивидуальное обследование состояния здоровья и оцениваются по физическим показателям с помощью установленных спортивных тестов.

    В последнем, от 11-2-2022 года, объявлении Главного управления греческой полиции о приеме в Школы полицейских и офицеров полиции в качестве обязательного условия по-прежнему указывается наличие у кандидатов здоровья и отличного телосложения, установленного компетентным Комитетом по классификации здоровья, в соответствии с действующими положениями PD 11/2014.

    Однако, несмотря на упомянутые выше научные медицинские достижения, в указанный ПД не были внесены изменения в части его положения о том, что интерсексуальность, называемая «расстройством гендерной идентичности», включена в число психических заболеваний.

    Исключение бисексуальных лиц из приема в Школы полиции только по причине их бисексуальности, без индивидуального обследования их общего состояния здоровья и оценки их физических показателей с помощью спортивного теста, представляет собой прямую дискриминацию в отношении этих лиц и нарушение принципа равного обращения независимо от гендерной идентичности в доступе к занятости и работе, как это предусмотрено положениями Закона 4443/2016 и Директивы № 2000/78/ЕС«.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *