54-летняя болгарка в тюрьме за принуждение 6-летней девочки к попрошайничеству

    В тюрьму отправлена 54-летняя женщина из Болгарии, арестованная за то, что заставляла 6-летнюю девочку каждый день попрошайничать, иногда более 12 часов.

    Женщина заставляла девочку попрошайничать перед магазинами в Цимиски, в центре Салоников, оставляя ее чумазую и в лохмотьях, чтобы ребенок вызывал жалость у прохожих. Этот случай был выявлен после жалоб граждан на информационную линию по вопросам торговли людьми («1109»), после чего было проведено полицейское расследование.

    Сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми Департамента безопасности города Салоники установили за несовершеннолетней и сопровождавшей ее 54-летней женщиной скрытое наблюдение, записывая их передвижения в течение 24 часов. В прошлый четверг последовал арест женщины, которая сначала сказала полиции, что она является матерью девочки, что оказалось ложью.

    Давая показания следователю в Салониках, женщина позже заявила, что она является бабушкой несовершеннолетней, признавшись, что в начале прошлого месяца она приехала в Грецию из Плевны (Болгария), где она живет, для попрошайничества.

    Что касается ее утверждений о том, что у нее было письменное согласие 20-летней матери несовершеннолетней на то, чтобы взять ее с собой, то, согласно информации, этим документом было свидетельство о смерти ее мужа. Однако она не убедила прокурора и следователя, и была единогласно объявлена арестованной (ей выдвинуты обвинению по торговле людьми на профессиональной основе и по сговору, обнажении несовершеннолетнего и ложном сообщении, первое из которых является  тяжким преступлением, а два других — проступками).

    Тем временем, по распоряжению прокуратуры по делам несовершеннолетних, девочка была переведена в центр временного содержания несовершеннолетних, где она находится в данное время. Ее судьба и то, вернется ли она к своей семье, как ожидается, будет решена в ближайшие несколько дней органами правосудия.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *