Подросток, которого сбила машина, умер. Родители жертвуют его органы

    Известие о гибели 16-летнего мальчика, сбитого автомобилем в районе Дендропотамоса (Салоники) 22 сентября во время езды на велосипеде, вызвало волну горя у его близких и друзей-одноклассников.

    Согласно источникам в больнице, на которые ссылается voria.gr, сегодня семье было объявлено о смерти подростка, а его родители проявили величие души и решили пожертвовать органы своего ребенка.

    Авария произошла на перекрестке улиц, когда молодого человека сбила служебная полицейская машина. Отец молодого человека накануне обращался с просьбой найти свидетеля, который мог бы что-то знать о происшествии, поскольку показаний пока нет. Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие не было зафиксировано ни одной камерой видеонаблюдения, так как на месте находится военный лагерь, где съемка запрещена.

    Ранее учащиеся школы, в которой учился Михалис, устроили в своем районе акцию протеста, посвятив ее своему однокласснику. Ученица 3-го класса лицея Мелина К. «не выдержала» и расплакалась, рассказав о своем погибшем однокласснике. «Ощущаю очень тяжелое чувство утраты. У нас есть улицы без тротуаров и без светофоров. Михалис был прекрасным человеком, очень вежливым и пунктуальным. Поэтому сложно поверить, что он нарушил какие-то правила дорожного движения. Вероятно была виновата машина, которая сбила его. Но конечно, разбираться во всем предстоит полиции. Хотя друга уже не вернешь…», — в числе прочего подчеркнула молодая девушка.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *