Прямые рейсы из США в Грецию продлены до зимних месяцев

Прямые рейсы из США в Грецию будут продлены на зимние месяцы, говорится в сообщении Афинско-Македонского информационного агентства (AMNA), опубликованном во вторник.

Delta, после запуска в 2022 году прямого рейса Афины-Бостон впервые за двадцать пять лет, уже запланировала рейсы в Грецию до 10 января 2023 года по маршруту Нью-Йорк-Афины, таким образом, также покрывая Рождество-Новый год. Годовые каникулы, говорится в сообщении.

Это особенно важно, поскольку, согласно первоначальному плану компании, прямые маршруты Нью-Йорк — Афины будут продлены самое позднее до октября. В настоящее время Delta существенно продлевает время своей работы в Греции до десяти месяцев, отмечает AMNA.

Положительные сообщения для туризма в Греции с рынка США были отмечены представителями трех крупнейших американских авиакомпаний на форуме экономического развития «Travel Leaders», организованном в Лагониси, Аттика, с участием крупнейших туроператоров со всего мира.

63 прямых рейса между США и Грецией в неделю

Министр туризма Василис Кикилиас подчеркнул углубление стратегических отношений, сложившихся с США в течение предыдущего периода, кульминацией которых стало, по его словам, открытие девяти прямых рейсов в день между Грецией и крупнейшими аэропортами Америки, число которых соответствует до шестидесяти трех рейсов в неделю.

«У нас никогда не было 500 000 путешественников напрямую из Америки в «Элефтериос Венизелос», прибывающих из Атланты, Чикаго, Нью-Йорка, Бостона, Вашингтона и Филадельфии со всеми тремя американскими компаниями [и] с первым рейсом, начавшимся еще 7 марта ранее. чем в любой другой год», — сказал Кикилиас.

«Конечно, все это произошло не случайно, — сказал он. «Это не просто факты и цифры. Это большая добавленная стоимость нашего туристического продукта — результат коллективной, тяжелой и методичной работы — которая приносит доход греческой экономике и средней греческой семье», — сказал Кикилиас.

Министр также подчеркнул, что усилия министерства туризма на этом не заканчиваются, так как сейчас цель состоит в том, чтобы увеличить количество прямых рейсов из США в Грецию и продлить эти графики рейсов за пределы летних месяцев.

«Нашим главным приоритетом уже с начала очень успешного летнего сезона этого года является продление туристического сезона в нашей стране», — заявил он. «Только в июне количество посетителей с другой стороны Атлантики было на пятьдесят процентов выше, чем в 2019 году. И я особенно рад, что наши усилия окупаются, так как мне сообщили, что большинство компаний уже продлили свои маршруты на следующие месяцы».

В кулуарах форума у Кикилиаса были частные контакты с представителями трех авиакомпаний США (American Airlines, Delta Airlines и United Airlines), которые отметили, что в этом году Греция и особенно Афины стали одними из их самых успешных международные направления.

По этой причине, как подчеркнули в разговоре с Кикилиасом представители американской авиакомпании, уже обсуждается продление их работы в Греции и на осенне-зимний период.

Греция продлевает туристический сезон

Греция планирует продлить туристический сезон с октября на ноябрь и, при определенных условиях, на оставшуюся часть зимних месяцев, чтобы привлечь в страну северных европейцев.

Греция переживает один из лучших туристических сезонов за всю историю. Цифры превзошли допандемический уровень и могут привлечь более 33 миллионов посетителей. Правительство надеется улучшить ситуацию за счет продления туристического сезона.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис объявил об этой инициативе на Международной торговой ярмарке в Салониках на прошлой неделе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *