Бесплатные школьные принадлежности для 2858 учащихся из уязвимых семей

    Муниципалитет Афин распорядился раздать бесплатно школьные принадлежности для 2858 учащихся из уязвимых семей. Школьные портфели и канцтовары ежедневно раздаются социальным книжным магазином при центре взаимопомощи.

    С целью поддержки неимущих, которым трудно или они просто не в состоянии купить школьные принадлежности для своих детей, муниципалитет Афин взял на себя обязательство покрыть эту основную потребность.

    Обеспечение школьными принадлежностями 2858 детей из семей, поддерживаемых программами Центра приема и солидарности муниципалитета Афин (K.Y.A.D.A.). Ежедневно в Доме взаимопомощи граждан ( Κόμβο Αλληλοβοήθειας Πολιτών), расположенном на станции Лариса, семьи, приехавшие туда с детьми, получают в социальном книжном магазине портфель, а также пакет с тетрадями, ручками, карандашами, мелками, чертежными блоками и прочее, что необходимо для посещения уроков в школе.

    «Мы признаем трудности, с которыми сталкиваются некоторые из наших сограждан, чтобы справиться с основными потребностями, такими как покупка школьных принадлежностей для своих детей. Через K.Y.A.D.A мы продолжаем скоординированные усилия по обеспечению наилучших условий жизни для семей, которые ежедневно испытывают финансовые трудности и даже лишены предметов первой необходимости. Большое «спасибо» всем тем, кто на практике способствует нашим усилиям», — говорится в заявлении мэра Афин Костаса Бакоянниса.

    Со своей стороны президент KYADA Мелина Даскалаки отмечает: «Через Центр приема и солидарности муниципалитета Афин мы существенно поддерживаем нуждающихся граждан без дискриминации и исключений. Поддержка уязвимых семей с детьми является ключевым приоритетом, и мы стремимся предоставить им даже больше, чем самое необходимое. Пока этого требуют условия, мы будем продолжать быть рядом с теми, кто в нас нуждается, с такой же солидарностью и таким же уважением».

    Кроме того, как сообщается, в этом году муниципалитет Афин оказывает дополнительную поддержку в обучении учащимся из экономически слабых семей через Центр социального обучения. Преподавание касается учащихся мужского и женского пола, которые посещают гимназию или лицей и являются гражданами или жителями муниципалитета Афин.

    Занятия проходят ежедневно с 16:00 до 21:00 в помещении 41-й гимназии Афин (Патмос 11-13). Запись для желающих осуществляется онлайн или лично в секретариате социального репетиторства (на 2-м этаже здания школы), в будние дни с 15:00 до 21:00. В качестве альтернативы желающие могут заполнить электронную заявку и отправить ее вместе с необходимыми подтверждающими документами на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

    Для получения дополнительной информации желающие могут звонить утром по телефону: 213 20882923/4 и днем ​​по телефону 210 8655273.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *