EDEN 2023: два греческих города в шорт-листе «Европейские направления совершенства»

Два греческих города, Гревена в Западной Македонии, на севере Греции и Трикала на северо-западе Фессалии, вошли в шорт-лист конкурса European Destination of Excellence (EDEN) 2023.

В список также вошли города Крань (Словения) и Ларнака (Кипр).

European Destinations of Excellence — это инициатива ЕС, реализуемая Европейской комиссией, которая вознаграждает лучшие достижения в области устойчивого туризма и практики зеленого перехода в небольших направлениях по всей Европе.

Финалисты 2023 года были выбраны среди 20 направлений-претендентов.

Чтобы побороться за награду EDEN 2023, Комиссия попросила направления продемонстрировать свои лучшие практики в области устойчивого туризма и зеленого перехода.

На следующем этапе четыре направления, вошедшие в шорт-лист, получат возможность представить свои кандидатуры перед Европейским жюри, которое выберет одного победителя: Европейское направление передового опыта 2023 года.

Победитель будет награжден в ноябре 2022 года

«Направление-победитель будет позиционироваться как пионер устойчивого туризма, приверженный целям Европейского зеленого соглашения, и будет получать экспертную поддержку в области коммуникации и брендинга на уровне ЕС в течение 2023 года», — говорится в сообщении Еврокомиссии.

По мнению Комиссии, основным принципом конкурса EDEN является содействие развитию устойчивого туризма, который приносит пользу экономике, планете и людям.

Инициатива охватывает страны ЕС и страны, не входящие в ЕС, участвующие в программе COSME.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *