Посольство РФ откровенно троллит Кириакоса Мицотакиса

    Российское посольство ответило прямым вопросом Кириакосу Мицотакису на заявления премьер-министра о возможном участии Кремля в выборах.

    В своем сообщении в Twitter посольство обратилось к премьер-министру Греции со следующими словами:«Вопрос: на стороне какой партии Россия будет вмешиваться в предстоящие парламентские выборы в Греции?».

    Разоблачение журналистки Кристины Кораи о плане Макиса Воридиса изменить порядок проведения выборов под предлогом предполагаемой гибридной угрозы и вмешательства России в греческие выборы — это не «теория заговора», а заговор против конституции, считают греческие журналисты.

    Кристина Кораи сообщила, что Воридис рассматривал возможность голосования с помощью сканера и отмены традиционного голосования. При этом муссируются сценарии, что Путин, якобы, совершит фальсификацию на выборах. Остерегайтесь, они снова заставят деревья голосовать.

    Поэтому описание, которое он дал плану Воридиса по отмене обычных избирательных бюллетеней и замене их специальными документами, которые будут считываться сканерами, является определением диверсии, считает Кристина Кораис.

    Это план, который помимо того, что является вопиющим нарушением демократии, также нарушает здравый смысл, потому что если бы Россия действительно хотела вмешаться в греческие выборы, это облегчило бы ей задачу! Так как «кремлевские хакеры» не могут войти на каждый избирательный участок с физическим присутствием и стереть крестики резинками, заменив бумажные бюллетени внутри урны.

    Напротив, когда вся система оцифрована, особенно когда «доказательства голосования», то есть обычные бюллетени, которые по закону должны оставаться доступными для проверки, не сохраняются, то при скоординированной кибератаке мы можем увидеть «монстров».

    Учитывая то, что мы слышим, не нужно удивляться, если голосование за партию, отличную от Мицотакиса, будет считаться угрозой национальной безопасности, а «диссидентов» будут сажать в тюрьму.

    От редакции. Не стоит удивляться подобной реакции. Достаточно посмотреть то, как в стране «победившей демократии», стране, где под понятием демократии понимается власть партии демократов, проходили предыдущие парламентские выборы, и станет понятно, какие схемы могут ждать Грецию.

    P.S. Тетя премьера намедни и вовсе объявила войну России… 

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *