Гала-концерт Национального греческого музея прошел с большим успехом

Долгожданный гала-концерт, посвященный торжественному открытию Национального греческого музея (NHM), в субботу привлек сотни гостей.

Гала-концерт, проходивший в отеле Hilton, представлял собой вечер изысканных блюд, музыки и танцев. Греческий поп-певец Танос Петрелис выступил со специальным концертом.

Мероприятие по сбору средств также включало зрелищный аукцион в пользу музея и его программ.

Посвященный обмену греческой историей, искусством и культурой, Национальный греческий музей снова станет центром эллинизма в Чикаго и за его пределами, начиная с 16 сентября, когда он вновь откроется для публики.

Торжественное открытие с тремя выставками

Национальный греческий музей в Чикаго закрыл свои двери во время пандемии COVID-19. На его повторном открытии состоится мировая премьера крупной фотовыставки Resilience, на которой будут представлены работы принца Николаоса, опытного фотографа, который выставляет свои работы на международном уровне с 2015 года.

В рамках выставки Николаос представляет девятнадцать новых произведений, исследующих тесную связь Греции с природой, включая оливковое дерево, виноградные лозы и море.

На выставке также представлена североамериканская премьера «Вместе» — захватывающей сцены с освещенными оливковыми деревьями в натуральную величину в сопровождении звуков греческой природы, премьера которой впервые состоялась на Лондонской биеннале дизайна в 2021 году.

Национальный греческий музей официально открывает свои двери для публики в пятницу, 16 сентября. Время работы музея с четверга по воскресенье с 10:00 до 16:00.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *