"Неподъемные заботы": школьные принадлежности подорожали на 20%

    Повышение цен на канцелярские товары, топливо (бензин) и электричество в совокупности привело к резкому скачку расходов греческих семей, всего за несколько дней до открытия школ.

    Бесконечные проблемы и тяготы в связи с инфляцией терзают граждан, поскольку «пускают под откос» семейный бюджет, который никак не складывается, даже с учетом помощи правительства. Грядущее открытие школ (12 сентября) вызывает «нервный тик» у родителей учащихся.

    В дополнение к увеличению цен на энергоносители, а также основные товары и услуги, добавляются расходы на школьные принадлежности.

    Тенденция роста стоимости на писчую бумагу значительно «утяжелило» сумму, которую родители должны будут потратить в целом.

    Пачка листов формата А4 в прошлом году стоила 3,80 евро, а в этом году уже 7,50 евро! За синие блокноты (и обычные тетради), который в прошлом году продавались по 0,90 цента, в этом году придется заплатить 1,20 евро. А объемная тетрадь со спиралью для старшеклассников с 5,50 евро стала стоить 6,50 евро!

    Однако самые большие расходы связаны с покупкой школьной сумки. Цена на портфели на колесиках может достигать 80 евро.

    Родители, которые рвут на себе волосы при входе в магазины канцелярских принадлежностей, говорят, что цены «кошмарные». По их словам, 100 евро совсем недостаточно, чтобы купить все то, что нужно их детям к школе…

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *