Взрыв газового баллона разнес магазин на улице Ахарнон

    Дом на улице Ахарнон 210 в центре Афин выглядит, как после бомбардировки в результате мощного взрыва в магазине на первом этаже, где продаются баллоны с пропаном.

    Взрыв произошел вскоре после 16:00 на первом этаже многоквартирного дома, в результате чего серьезно пострадал рабочий.

    Пожар, последовавший за взрывом, распространился и на верхние этажи здания, которым нанесен большой материальный ущерб. В тушении пожара принимали участие 18 пожарных на 5 пожарных автомобилях.

    Сообщается об одном тяжелораненом,  которого скорая помощь отвезла в больницу  КАТ. Один человек, проживающий на 4-м этаже, оказался в ловушке из-за огня на лестнице. Пожарным пришлось использовать лестницу, чтобы снять его с балкона. Других застрявших или пострадавших нет.

    Сообщается, что в результате взрыва товары из магазина вылетели наружу, а осколки разбитого витринного стекла разлетелись на 50 метров от здания.

     Взрыв газового баллона разнес магазин на улице Ахарнон

    В январе этого года на проспекте Сингру произошел взрыв газового баллона, который также разнес вдребезги магазин антиквариата. Владелец магазина и виновник происшествия пострадал незначительно.

     Взрыв газового баллона разнес магазин на улице Ахарнон

    Аналогичная ситуация со взрывом газового баллона произошла в Патрах в апреле прошлого года, в результате чего мужчина, с ожогами всего  тела, был доставлен в больницу. На место в срочном порядке прибыли автомобили пожарной охраны и кареты скорой помощи EKAB. Спасатели вызволили мужчину из квартиры, где произошел взрыв, и оказали ему первую помощь.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *