Лучшие пляжи 2022 расположены в Греции

    Грецию назвали страной, имеющей в 2022 году лучшие пляжи в Европе. Стало известно, что они получили всеобщее признание, после того, как

    сервис Holidu проанализировал тысячи запросов в Google и хэштегов в Instagram для определения лучшей страны для пляжного отдыха в 2022-ом. Среди всех европейских стран выбором туристов стала Греция.

    Страна собрала 5400 поисковых запросов и 142 000 хэштегов за месяц – практически в два раза больше, чем следующая в рейтинге страна, Италия. Вы ведь знаете, кстати, что более 580 греческих пляжей имеют «голубой флаг» и входят в число самых чистых в мире? В топ-десятке лучших стран для пляжного отдыха:

    Греция

    Италия

    Португалия

    Франция

    Ирландия

    Испания

    Хорватия

    Мальта

    Нидерланды

    Польша.

    Но не все так радужно, и радоваться рано. По данным Минздрава Греции, в Афинах, Пирее и Аттике есть, как минимум, 12 пляжей, непригодных для купания, при этом министерство требует местные власти поставить знаки, запрещающие купание на этих территориях. Министерство здравоохранения опубликовало 28 июля 2022 года районы Аттики, где купание в море запрещено.Решение принимается после отбора проб, проведенных в течение предыдущего и текущего купального сезона службами гигиены окружающей среды региональных подразделений регионов.  

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *