Противники метро Экзархия «даже не греки», утверждает мэр Афин

    Многие из тех, кто выступает против строительства станции метро в Экзархии и реконструкции близлежащего холма Стрефи, «даже не греки», заявил мэр Афин Костас Бакояннис. Его заявление вызвало возмущение в соцсетях.

    В беседе со Skai TV Бакояннис сказал, что большинство постоянных жителей действительно хотят иметь станцию ​​метро в Экзархии и программу реконструкции на соседнем холме Стефи, добавив, что это меньшинство «нашло предлог для ведения идеологической битвы». «Дело в том, чтобы люди видели, как что-то меняется в их кварталах, — сказал он, осуждая позицию протестующих, которые пытались помешать строительным бригадам начать в этом месяце работы на станции, которая будет расположена на главной площади района. — Они видят в этом политический фетиш. Но это не тот случай. Метро для всех, в нем нет левых и правых вагонов, нет левых и правых поездов».

    «Мне трудно представить, как кто-то может инвестировать, даже политически, в провал города. Но они питаются этим, это логика абсолютного нигилизма», — сказал он.

    Бакояннис заявил, что противников «немного, вокруг протестуют несколько десятков человек. Многие из них даже не греки…, как говорят», —  характерно сказал. 

    Он не удосужился представить доказательства своих утверждений.

    Читайте Афинские новости в Google News (нажать ‘Подписаться’)
    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *