Греция пытается привлечь цифровых кочевников

Согласно Глобальному индексу удаленной работы, опубликованному недавно экспертами по кибербезопасности NordLayer, медленный интернет, плохая связь и отстающие социальные и экономические условия во многих странах являются препятствиями на пути к привлечению цифровых кочевников. Однако, Греция пытается бороться с этими проблемами и стать идеальной страной для цифровых кочевников.

В частности, несмотря на хорошие оценки климата и кибербезопасности, Греция занимает 32-е место в списке из 66 стран, возглавляемых Германией, Данией, США, Испанией и Литвой.

Восемь из 10 самых привлекательных стран мира для удаленных работников находились в Европе.

Однако, несмотря на постоянные усилия правительства Греции по привлечению цифровых кочевников и увеличению доходов от туризма, Греции еще предстоит пройти долгий путь. Согласно отчету, главными преимуществами страны являются хорошее качество жизни, мягкая погода и природная среда.

Греция также добилась очень хороших результатов с точки зрения кибербезопасности, заняв 5-е место среди 66 стран, а также по мощности инфраструктуры и реагированию на киберугрозы.

Тем не менее, Грецию тянут вниз в списке задержка развития оптоволоконной сети и стоимость связи, а также социальные и экономические условия, а также цифровая и физическая инфраструктура, из-за которых Греция заняла 44-е и 49-е места соответственно.

Другие показатели эффективности включали реагирование на Covid-19 и обращение с ним, где Греция заняла 34-е место; правовые рамки; общее чувство безопасности; туристическая привлекательность; уровень владения английским языком в использовании; и стоимость жизни и здоровья.

Ранее в этом году министерство туризма Греции заключило соглашение с компанией Visa, занимающейся цифровыми платежами, о привлечении ее руководителей в Грецию, где они будут работать удаленно в рамках продолжающейся инициативы министерства по цифровым кочевникам. Помимо прочего, власти Греции также планируют ввести специальную визу, которая облегчит передвижение цифровых кочевников.

Аналогичные данные, опубликованные в прошлом году на 1-й конференции по цифровой мобильности, организованной Обсерваторией цифровых кочевников, показали, что, хотя цифровые кочевники проникаются симпатией к Греции, необходимо сделать гораздо больше усилий для их привлечения.

По данным исследовательской компании Gartner, после вспышки Covid-19 количество удаленной или гибридной работы увеличилось. В 2019 году удаленные работники составляли 17 процентов от общего числа сотрудников во всем мире, достигнув 32 процентов (удаленно) и 51 процент (гибрид) в 2021 году. Результаты показывают, что к концу 2022 года более половины сотрудников в Европе (52 процента) будут работать на удаленной основе. Несколько ключевых выводов из отчета: Катар признан самой безопасной страной, в Южной Корее самый быстрый интернет, а в Израиле самый доступный интернет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *