Греция ставит здоровье и медицинский туризм на повестку дня

По словам заместителя министра туризма страны Софии Захараки, оздоровительный туризм может принести большие экономические выгоды Греции, и его развитие является одним из неотложных приоритетов сегодня.

«Пришло время двигаться дальше и изучить все наши возможности для развития этого туристического

сектора», — сказала Захараки в среду, выступая на мероприятии в Афинах, посвященном оздоровительному/медицинскому туризму в Греции.

Данные показывают, что медицинский туризм является одним из самых динамичных рынков во всем мире.

Заинтересованные стороны в Греции в последние годы предприняли согласованные усилия для того, чтобы страна превратилась в направление медицинского туризма, учитывая высокий уровень услуг, предоставляемых как в сфере туризма, так и в области здравоохранения. Однако, как было согласовано всеми сторонами в ходе мероприятия, необходимо сделать еще больше.

По словам Захараки, министерство туризма будет сотрудничать со всеми агентствами, включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), для продвижения необходимых законодательных норм, чтобы Греция могла более эффективно использовать оздоровительный и оздоровительный туризм.

Она подчеркнула, что в этом году и в 2023 году оздоровительный туризм будет одним из самых приоритетных направлений деятельности министерства.

Захараки сказал, что министерство находится в постоянном диалоге с Греческим советом по оздоровительному туризму  и сообщил о планах министерства по более эффективному использованию «сотни» термальных источников Греции для развития оздоровительного туризма в сотрудничестве с муниципалитетами.

«Большая часть средств из фонда восстановления будет вложена в это направление», — сказала она.

Выступая во время мероприятия, губернатор Аттики рассказал о планах Совета по созданию «Деревни здоровья, хорошего самочувствия и греческого гостеприимства» в Афинах.

Там у посетителей будет возможность круглый год получать информацию о том, как улучшить условия жизни, улучшить психическое здоровье и благополучие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *