Греция примет рекордное число туристов летом 2022 года

Греция, как ожидается, примет рекордное число туристов летом 2022 года, их число может превзойти результат допандемийного 2019 года, сообщает издание Greekreporter со ссылкой на представителя туристического холдинга TUI.

«Греция – снова одно из самых популярных направлений летнего отдыха. Мы ожидаем рекордно высокого спроса на отдых в этой стране и рассчитываем привезти в Грецию порядка 3 млн туристов. Это больше, чем в 2019 году, когда мы обслужили 2,8 млн туристов», — сказал представитель компании.

Как отмечает издание, на туризм приходится около 20% ВВП Греции, кроме того, это очень значимый источник занятости в стране. В этом году доходы от туристов могут достигнуть 80% от уровня 2018 года и составить 18,3 млрд евро.

«Власти Греции ожидают за летний сезон 33 млн иностранных туристов, тогда как в прошлом году их число составило 14 млн. По данным Банка Греции, в апреле доходы от туризма были на уровне того же месяца 2019 года. В мае число прибытий пассажиров в аэропорты Греции выросло на 3,2% по сравнению с маем 2019», — пишет издание.

Больше всего выросли бронирования на июль-сентябрь отелей на островах Миконос и Родос (плюс 29% по сравнению с тем же периодом 2019 года), городов Хания и Ираклион на острове Крит (плюс 26 и 23% соответственно), острова Санторини (плюс 20%), Салоники (плюс 17%).


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *