"Дикий Запад" на улицах Афин: 3 погибших, 2 раненых полицейских

    3 человека погибли и 2 полицейских ранены в результате криминальных инцидентов в  Больших Афинах, которые произошли вчера вечером.

    Появились подробности инцидента в Като Патисья, где произошел конфликт между преступниками, в результате которого погибли 2 человека.

    Около 21:30 в одном из центральных районов столицы, Като Патисии, произошел конфликт между членами албанских криминальных структур, на пересечении улиц Георгиу Назу и Куртиду.

    «Мерседес», в котором ехали мужчина и женщина, столкнулся с мотоциклом и автомобилем. При этом водитель «Мерседеса» остановил мотоцикл и выстрелил в его водителя, согласно источникам в греческой полиции.

    Водитель второго автомобиля  вышел из машины и бросился к водителю «Мерседеса», которого он, судя по всему, знал и получил от него пулю. После чего преступник нажал на газ и сбил пассажира второго автомобиля. Последний был доставлен в больницу, где в воскресенье утром скончался от полученных травм.

    Женщина осталась на месте происшествия, где ее позже задержали.

    Один из очевидцев в Като Патисии сообщил СМИ, что столкнулся лицом к лицу с вооруженным преступником. Излишне любопытный мужчина решил выйти на улицу после того, как услышал выстрелы. К счастью он не пострадал. 

    Другой очевидец сказал, что слышал 5-6 выстрелов и был слишком напуган, чтобы выйти и посмотреть, что произошло.

    По данных некоторых СМИ, это была «стрелка» между двумя албанскими «семьями». В общей сложности на встречу прибыли около 10 человек на автомобилях и, как минимум, одним мотоциклом.

    Затем нападавший, угрожая пистолетом, остановил другой автомобиль, Toyota Yaris, выбросил из него водителя и поехал в район Агиос  Анаргирос. Окончательно сбрендивший стрелок решил совершил вооруженное ограбление на автозаправочной станции на проспекте Димократиса.

    Согласно информации, тот же преступник затем ограбил кафе-бар, но, выходя, столкнулся с сотрудниками патрульной полиции.

    Завязалась перестрелка, в результате которой боевик, выстреливший примерно шесть-семь раз, упал замертво, когда полиция открыла ответный огонь.

    Двое полицейских были ранены: один получил легкое ранение в грудь (но не пострадал, благодаря пуленепробиваемому жилету), а другой — в голень. Еще две пули были найдены в их патрульной машине.

    Полиция сообщила, что полицейские отреагировали на вооруженное ограбление заправочной станции и начали розыск грабителей.

    Как преступник, так и двое других погибших, как утверждается, были албанцами по происхождению, известными полиции по их криминальному прошлому. Один из погибших в Като Патисии и мужчина, который погиб от пули полицейских в Агио Анаргири, были арестованы месяц назад за незаконный оборот наркотиков. Они были освобождены на ограничительных условиях.

    Члены преступной группировки в Като Патисия, которые находились на мотоцикле и втором транспортном средстве, предположительно считали  стрелка ответственным за арест её члена несколько месяцев назад. По сообщениям, они устроили ему засаду, чтобы запугать или убить. Как только он увидел их, он вытащил пистолет и начал стрелять.

    В видео, опубликованном ночью министром защиты граждан Такисом Теодорикакосом, он выражает свою благодарность сотрудникам полиции, которые своими действиями спасли граждан в Като Патисия. Он хвалит их профессионализм и целеустремленность.

    Сразу после инцидентов возникла большая неразбериха, так как даже у полицейских властей не было полной картины событий, в результате чего они говорят о двух независимых инцидентах: один в Като Патисии, со ссорами водителей и стрельбой, и второй в Агиос Анаргирос, с вооруженным ограблением.

    Даже пост министра защиты граждан Такиса Теодорикакоса не прояснил «расплывчатую» картину того, что именно произошло, скорее наоборот.

    Мы будем разбираться в произошедшем и постараемся опубликовать более точные сведения о произошедшем.  

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *